Recanto das Águas
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La villa Recanto das Águas Brotas está situada a unos 3 km del Parque Ecológico Cassorova, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos. Esta casa de vacaciones aloja hasta 8 huéspedes y les dispone de un aparcamiento privado.
La villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la Cascada Tres Quedas.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina integrada de este alojamiento. La villa Recanto das Águas está no muy lejos del restaurante Restaurante e Bar Patrimônio, que sirve platos brasileños.
- Atracciones locales
- Represa do Patrimonio798 km
- Tres Quedas Waterfall1569 km
- Cassorova Eco Park3632 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Araraquara123 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la villa Recanto das Águas?
Los huéspedes de la villa Recanto das Águas pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué restaurantes me podéis recomendar cerca de la villa Recanto das Águas?
Los huéspedes de la villa Recanto das Águas pueden comer en el restaurante Restaurante e Bar Patrimônio que sirve platos brasileños. - ❓
¿La villa Recanto das Águas tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Recanto das Águas pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿La villa cuenta con una cocina?
Una cocina integrada es uno de los servicios disponibles en la villa. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la villa Recanto das Águas?
Los huéspedes pueden alojarse en la villa Recanto das Águas con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Recanto das Águas?
Los huéspedes de la villa Recanto das Águas pueden acceder fácilmente al Parque Ecológico Cassorova y a la Cascada Tres Quedas, situados a una distancia de 3 km de la propiedad y a 2 km respectivamente.